Директор: Васильев Александр Анатольевич

Контакты организации:
офис:
 630501, Новосибирская обл., Новосибирский район, р.п. Краснообск, 76(здание МОУ СОШ №2 пос. Краснообск)
тел.: (383) 348-34-45

МОУ ДОД  ДЮСШ "Академия" была основана в  1998 г.  на базе ДЮСШ №2. Сейчас в школе ежегодно занимается около 500 ребят разного возраста. Прием на художественную гимнастику начинается с 5 лет, на другие направления - с 8-9 лет.  На сегодняшний день в школе работает 6 секций:

Баскетбол. Старший тренер - Волков Андрей Юрьевич, тел.: 8-913-938-86-87

Художественная гимнастика. Старший тренер - Бахмутова Вера Николаевна,
тел.: 29-22-179, 8-913-916-21-79

Дзюдо. Старший тренер - Казанцев Павел Петрович, тел.: 8-913-914-92-17

Волейбол.  Старший тренер - Ионин Максим Геннадьевич, тел.: 8-913-725-35-71

Лыжные гонки. Старший тренер - Кощеева Раиса Александровна, тел.: 8-923-119-32-87

Легкая атлетика. Старший тренер - Перков Владимир Григорьевич, тел.:  8-923-139-57-30

Достижения за 2010 г. МОУ ДОД ДЮСШ "Академия":

• Юноши-баскетболисты стали победителями "Лиги школьников г. Новосибирска"
  • Попов Вадим  (дзюдо) - победитель в соревнованиях среди юниоров  по СФО, призер первенства России среди школьников
  • Перкова Ксения (легкая атлетика) - заняла 4 место в первенстве России  среди юниоров в кроссе на 4 км.